День защитника Отечества

Традиционно в нашем дошкольном учреждении в предверии празднования Дня защитника Отечества проводится физкультурно-музыкальный праздник  посвященный "23 февраля".  В детском саду много внимания уделяется  военно-патриатическому воспитанию.

Кто такой защитник Отечества? Это настоящий мужчина, сильный, смелый, храбрый… Он помогает слабым и не боится трудностей. Этот праздник олицетворяет в мужчине мужество, заботу, силу и ответственность.

Детям были предложены интересные эстафеты и увлекательные конкурсы, в ходе которых приходилось преодолевать  «минные поля», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями и побывать на полевой кухне.

В интеллектуальной викторине ребята показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях.

Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

В целом  музыкально-спортивные мероприятия прошли задорно, весело и ярко! Значение таких  праздников трудно переоценить, ведь их цель – формировать чувство патриотизма, воспитывать у детей уважение к  Армии, любовь к Родине. А также развивать  творческие способности, смелость, решительность и ловкость.

Девочки с большим удовольствием танцуют для мальчиков. А наши мальчишки так шагают, как настоящие солдаты.

Остается еще раз пожелать нашим защитникам мирного неба над головой и выразить надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы.