Выставка "Необычные превращения одноразовой посуды"

"Необычные превращения одноразовой посуды"

В октябре месяце в дошкольном учреждении была организованна выставка творческих работ воспитанников совместно с родителями под названием "Необычные превращения одноразовой посуды".

Родителям воспитанников было предложено сделать для выставки поделки из одноразовой посуды, дать вторую жизнь ненужным вещам. Тем самым показать ребенку на личном примере, как использовать бросовый материал.

Целью этой выставки является: вовлечь детей в удивительное занятие - создание интересных, полезных вещей из ничего.

Родители приняли активное участие в подготовке к выставке, проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Работы были выполнены родителями с детьми. В итоге получились оригинальные, нетрадиционные, удивительные работы. Цель выставки была достигнута, научили детей мыслить нестандартно и находить в простых предметах интересные идеи. В процессе всего творчества дети и их родителои проявили фантазию, выдумкутворчество.

Одноразовая посуда - прекрасный подручный материал для детского творчества. Ведь из нее можно не только поесть и выкинуть, но и сделать замечательные поделки из одноразовых тарелок, ложек, пластиковых стаканчикоыв и бутылок. Даже, поделки из одноразовой посуды могут быть полезными в хозяйстве. Она подходит для занятий даже с маленькими детьми, т. к. легко режется, его можно раскрашивать цветными карандашами, фломастерами или красками дорисовывать, или приклеивать недостающие детали для создания нужного образа. К примеру, превратить вместе обычные бумажные или пластиковые тарелки в рыбок. Глядя на некоторые работы тяжело и представить, что сделаны они из пластиковых тарелок! Прекрасно, если у вас найдутся разноцветные тарелочки и буквально несколько минут д ля приятного творчества. Часы - прекрасная поделка, и полезная, если стрелки двигаются. Тогда по ним можно с ребенком научиться определять время. Одноразовая посуда, действительно хороший, творческий и вдохновляющий материал. Сколько всего интересного можно сделать из обычной пластиковой посуды! Смотрите сами!!!