«Как дядя Федор в армию мечтал попасть»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В этот день, 23 февраля, в нашем саду прошел музыкально-спортивный досуг, посвященный Дню защитника Отечества «Как дядя Федор в армию мечтал попасть».

Ребята, вместе с дядей Федором и Матроскиным,  выполняли разные задания, справлялись с препятствиями на пути по «изучению» отдельных видов вооруженных сил, родов  войск белорусской армии.

Ребятам помогли весёлые песни, задорные танцы и спортивные состязания. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!