«Космическое путешествие»

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к данной теме в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённые космосу и космонавтике.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в музыкально-спортивном развлечении «Космическое путешествие».

После принятия полезного космического завтрака ребята средней группы спустились в музыкальный зал, который превратился в «космическую школу».

Сделав космо-зарядку ребята принялись конструировать свои ракеты.

Ну вот все места заняты и можно отправляться на Луну.

После того, как была протоптана «тропа Дружбы» лунотопами по поверхности луны – дети собрали «космический мусор» и поиграли в «ловишку» с «пришельцем».

По окончанию мероприятия – ребята получили сертификат о прохождении курса подготовки к полету в космос, подписанный самим капитаном Бураном.

Во время соревнований каждый воспитанник смог себя почувствовать настоящим космонавтом! Заряд позитивного настроения получили все участники праздника, посвященного Дню Космонавтики.