Новый Год

27.12.2021г. в нашем детском саду стартовал марафон новогодних утренников. Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников.

Новый год – время исполнения желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли воспитанники средней группы. После того, как новогодние подарки, в конце удивительного приключения, были «сварены» в волшебном котле и подарены детям- группа покинула музыкальный зал, уступив его воспитанникам  старшей группы.

Что делать, если «Злючка-колючка» выкрала волшебный мешок и съела все конфеты? Конечно же творить чудо! Ведь в Новый год возможно все. Воспитанники старшей группы лично доказали, что если делать все дружно и вместе- невозможное возможно.

Снежная королева заколдовала деда Мороза и Снегурочку, превратив их в ёлочные игрушки, а волшебные атрибуты подарила разным сказочным злодеям?  Наши дети из разновозрастных групп точно знают, что делать.

А у самых маленьких ребятишек младшей группы состоялась первая встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. Малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Ребята из второй младшей группы – превратились сами в снеговичков и снежиночек и очень здорово танцевали с персонажами новогоднего праздника.

Все дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Ведь зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки…и наступает такой чудесный праздник – Новый год.