«Правила дорожные детям знать положено!»

Правила движения достойны уважения!

Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение дошкольников правилам дорожного движения   – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем детском саду. Ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

28 января 2022 года у нас в саду прошел физкультурно-музыкальный праздник для воспитанников старшего возраста «Правила дорожные детям знать положено!»

Главный инспектор ГАИ страны Светофории, Светофор Светофорыч, пришел, чтобы проверить, как ребята знают правила дорожного движения, и умеют ли они вести себя на улице.

Светофор Светофорыч пришел со своими помощниками, сигнальчиками – Зеленым, Желтым, Красным.

А еще в гости приходил Антошка, который совсем был не знаком с правилами дорожного движения.

Ловкость, смекалку, а главное знания продемонстрировали наши дети. Они выполняли интересные задания, отгадывали трудные загадки, закрепляли знания о дорожных знаках, участвовали в веселых эстафетах по фигурному вождению на самокатах.

В конце праздника Светофор Светофорыч наградил всех участников фликерами.

Праздник удался! Довольны и взрослые, и дети!