Смотр-конкурс физ. оборудование

«Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении.»

Жан Жак Руссо.

В нашем детском саду проходил смотр-конкурс на лучшее физкультурное  игровое оборудование по развитию физических качеств воспитанников.

Смотр-конкурс представляет собой комплекс мероприятий по совершенствованию условий для организации всех форм физического воспитания по сохранению и укреплению здоровья детей и работы по приобщению их к основам здорового образа жизни.

А создание развивающей среды, соответствующей возрасту и потребностям детей, способствует укреплению здоровья, расширяет двигательную активность, формированию интереса к занятиям физическими упражнениями, навыков саморегуляции и общения со сверстниками.

 

Перед педагогами были поставлены следующие задачи:

  1. Создание разнообразных условий для развития физических качеств детей.
  2. Побуждение педагогов к активной деятельности, развитие творческого    потенциала, повышение квалификации.
  3. Сотрудничество педагогов и родителей.

 

Смотр-конкурс проводился в 3 этапа:

1-й этап – презентация педагогами (в любой форме) игрового оборудования по развитию физических качеств воспитанников.

2-й этап – практическая оценка физкультурного оборудования членами жюри по разработанным показателям положения о смотре-конкурсе.

3-й этап – подведение итогов.

 

Жюри конкурса:

                             ♦ заведующий     Т.А.Дрень

                             ♦ заместитель заведующего по ОД  Н.А.Гусева

                             ♦ руководитель физ воспитания  И.А.Гулякевич

 

Все группы достойно представили свои физкультурные уголки. Однако по результатам оценивания победителями стали:

1 место

Воскобович Валентина Дмитриевна,

воспитатель дошкольного образования группы № 3

2 место

Муха Вероника Александровна,

воспитатель дошкольного образования группы № 6

 

Никитёнок Татьяна Дмитриевна,

воспитатель дошкольного образования группы № 1

 

 

 

 

3 место

Ясько Татьяна Станиславовна,

воспитатель дошкольного образования группы № 5

 

Стежко Тамара Леонидовна,

воспитатель дошкольного образования группы № 2

 

 

 

 

Поздравляем победителей!!!