Волшебный мир театра

Смотр – конкурс театральных уголков

«Волшебный мир театра»

Уголок театрализации — это часть развивающей среды в оснащении группы, призванная сплотить ребят общей игровой деятельностью, в которой они смогли бы продемонстрировать все грани своего характера, возможно, ещё не известные им самим.

В рамках выполнения мероприятий годового плана, с целью совершенствования работы педагогов ДУ по развитию театральной деятельности детей дошкольного возраста 21.03.2022 года в ГУО «Ясли-сад №3 г. Марьина Горка» прошел смотр–конкурс театральных уголков «Волшебный мир театра».

Воспитатели очень творчески отнеслись к конкурсу, ярко презентовали свои уголки, подобрали материалы согласно возрасту детей. Представленные театральные уголки порадовали своей насыщенностью, разнообразием, интересными идеями.

Таким образом, создавая условия в детском саду для развития театральной деятельности детей, мы развиваем творческий потенциал и артистические способности ребенка, его эмоциональную сферу, чувства, глубокие переживания, эмпатию, словесное творчество и выразительность речи.