Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day), отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № A/RES/62/139 от 18 декабря 2007 года. Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ.

В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, с целью повышения компетентности в вопросах инклюзивного взаимодействия, в ГУО «Ясли-сад №3 г. Марьина Горка» было проведено мероприятие «Все мы разные» заместителем заведующего по ОД Гусевой Н.А. и музыкальным руководителем Подвинской М.А.

Открывал мероприятие мультлекторий «Все мы разные», затем воспитанники рисовали одно большое общее дерево ладошками, а в заключении – флешмоб и рефлексия. Также учителем-дефектологом Бачило В.А. были разработаны памятки «Что такое аутизм?» для всех участников образовательного процесса.