Уважаемые родители!

Обратите внимание на правила дошкольного учреждения.

• Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.10 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней
  •  Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
  •  Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад продукты питания (жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики).
  •  Настоятельно рекомендуем не одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, сотовые телефоны.

Требования к внешнему виду детей:

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  •  Умытое лицо;
  •  Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  •  Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  •  Наличие носового платка.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка

в учреждении дошкольного образования необходимо:

•  Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.
  •  Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.
  •  Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.
  •  Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.
  •  Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке.
  •  Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бонстики, бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.
  •  Чаще обращайте внимание на информацию, которая находится в раздевалке вашей группы. В ней Вы найдете много полезного для себя в деле воспитания детей, а также информацию о жизни Вашего ребенка в группе: содержание программы, по которой работает группа, распорядок дня, расписание специально-организованной деятельности (игры, занятия), объявления, меню.
  •  Чаще интересуйтесь у воспитателей успехами и неудачами Вашего малыша, а не только тем, кто его обидел, и что он сегодня кушал;
  •  Прислушивайтесь к советам воспитателей, ведь фактически они больше времени проводят с Вашими детьми, чем Вы сами;
  •  Возникающие проблемы (ребенок не хочет идти в детский сад, жалуется, что его кто-то обижает в группе и т.д.) обсудите обязательно сначала с воспитателями.
  •  Приходите за ребенком вечером вовремя.
  • Не приходите в нетрезвом состоянии, не отправляйте несовершеннолетних, не достигших 16 лет за ребенком. Воспитатель не имеет права, в данных ситуациях, отдавать ребенка, т.к. он отвечает за его жизнь и здоровье;
  •  Если Вы не можете придти за ребенком сами, предупредите заранее воспитателей, кто заберет Вашего ребенка;
  •  Не приводите больного ребенка в детский сад, этим подвергаете опасности здоровье не только своего ребенка (больному ребенку нужны постельный режим, лечение и мама рядом), но и здоровье всех остальных детей;
  •  Оставьте воспитателям все свои контактные телефоны, по которым с Вами можно быстро связаться на случай непредвиденных обстоятельств;
  •  Не отправляйте ребенка в детский сад одного, Вы подвергаете жизнь ребенка опасности.

С уважением администрация ГУО «Ясли-сад №3 г.Марьина Горка»